Раскрыли карты: волжанам представили очередные проекты благоустройства


Фото © пресс-служба администрации Волжского

В Волжском разработали варианты дизайн-проектов территорий, предлагаемых к благоустройству в 2022 году.

Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе городской администрации, с 26 апреля по 30 мая волжанам предстоит проголосовать за один из них. Жителям предстоит выбрать между территориями между 30 и 37 микрорайонами, перед домом на площади Труда, 19, детской площадкой в посёлке Краснооктябрьский и парком «Новый город».

В случае победы в будущем парке между 30 и 37 микрорайонами могут появиться светодинамический фонтан, уличный кинотеатр, скейт-парк и памп-трек. Здесь обустроят функциональную спортивную полосу препятствий, велосипедные и беговые дорожки, освещение и зелёные зоны. Перед тысячеквартирником на площади Труда запланировано установить малые архитектурные формы, разбить клумбы, уложить газон, высадить деревья и кустарники.

Согласно концепции, в парке «Новый город» хотят обустроить фонтан и амфитеатр, беговую и велосипедную дорожки, скейт-парк.

В Краснооктябрьском на пересечении улиц Чапаева и Лысенко мечтают установить детский игровой комплекс с мягким резиновым покрытием, малые архитектурные формы и многое другое.

В настоящее время проекты проходят модерацию на федеральном уровне. 20 апреля они должны появиться на сайте 34.gorodsreda.ru. Проголосовать можно будет только за одну территорию.

Четверг, 08 апреля 2021 09:57:59