Фото © пресс-служба администрации Волжского
На днях в Волжском состоялось внеочередное заседание оперативного штаба по предупреждению и ликвидации особо опасных болезней животных.
Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе городской администрации, на встрече присутствовали заместитель главы города Виктор Сухоруков, представители профильных структур, городской станции по борьбе с болезнями животных и НКО, занимающихся проблемами безнадзорных животных. Участники обсудили меры по недопущению распространения двух особо опасных инфекций – бешенства и бруцеллёза. Действенной профилактикой первого заболевания остаётся вакцинация животных, второго – меры профилактики при употреблении мясной и молочной продукции.
Напомним, привить животных от бешенства можно бесплатно по адресам: улица 19 Партсъезда, 31 и улица Чапаева, 20. Уточнить информацию можно по телефонам: 42-74-20 и 41-17-31.