Облсуд отменил постановление об УДО Егора Лесных


Фото © Объединенная пресс-служба судов Волгоградской области

Волгоградский облсуд рассмотрел в апелляционной инстанции жалобу гособвинения на постановление Волжского горсуда об условно-досрочном освобождении Егора Лесных.

Напомним, приговором Мещанского районного суда города Москвы в декабре 2019 года волжанин был осужден к 3 годам колонии за применение насилия в отношении представителя власти во время согласованных протестов в столице. Он отбывает наказание в ИК-12 в Волжском. По истечении около половины срока защитник волжанина подал прошение об УДО своего подзащитного, ссылаясь на отсутствие взысканий и поощрение за добросовестный труд.

Волжский горсуд ходатайство удовлетворил (подробнее...). Однако прокурор по надзору решил, что на свободу Егору Лесных пока рано. Как сообщили Волжский.ру в объединенной пресс-службе судов общей юрисдикции Волгоградской области, в ходе заседания Волгоградский облсуд пришел к выводу, что на путь исправления осужденный еще не встал. Так, помимо положительных моментов, в его характеристике от исправительного учреждения указано, что он состоит на профилактическом учете как склонный к нападению на администрацию. К тому же, он допустил нарушение порядка отбывания наказания, в связи с чем с ним была проведена беседа.

Ввиду указанных обстоятельств суд отменил постановление суда первой инстанции и отказал Егору Лесных в УДО.

Вторник, 06 апреля 2021 12:13:43