Для доказательства вины волжанина провели редкое исследование

В Волжском следователи завершили расследование уголовного дела в отношении 34-летнего местного жителя.

Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, по версии следствия, с декабря 2018 по март 2020 года волжанин незаконно приобретал у незнакомых лиц немаркированные табачные изделия известных брендов. Хранил сигареты он в гараже. В общей сложности предприниматель приобрёл товар на сумму свыше 12 миллионов рублей. Реализовывал продукцию обвиняемый владельцам торговых точек, но не заключал с ними никаких договоров. Всё обсуждалось в устной форме. Также мужчина не регистрировал себя в качестве индивидуального предпринимателя. Он был задержан 20 марта 2020 года.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч.6 ст.171.1 УК РФ, а также ч.3 ст.30, ч.2 ст. 171 УК РФ. Свою вину в содеянном он полностью признал. Ему грозит срок лишения свободы до 6 лет.

Добавим, при расследовании было проведено большое количество следственных действий и назначен ряд судебных экспертиз, в том числе редкая ботаническая. Уголовное дело направлено для рассмотрения в Волжский городской суд.

Суббота, 03 апреля 2021 11:40:18