В Волжском специальная комиссия проверяет СНТ на пожарную безопасность

С 1 апреля на территории Волгоградской области объявлен пожароопасный сезон. В этой связи в Волжском активизированы противопожарные мероприятия (подробнее...).

На особом контроле находится профилактическая работа с населением. В рейды по дачным обществам и частным жилым массивам ходит специальная комиссия, в состав которой входят профильные чиновники администрации, пожарные и полиция. Специалисты проводят беседы с дачниками, а также проверяют соблюдение правил содержания дачных участков.

Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе администрации Волжского, накануне комиссия посетила СНТ «Исток», «Агава», «Здоровье химика», «Коммунальщик», «Отдых РЭБ флота». С жителями провели беседы, разъяснили правила пожарной безопасности. Дачникам напомнили о необходимости вовремя косить траву, убирать сухостой и не допускать стихийных свалок мусора.

Едва дачный сезон начался как одного нарушителя уже привлекли к ответственности. Члены комиссии составили протокол в отношении дачника СНТ «Здоровье химика» за нарушение правил противопожарной безопасности на его участке.

Пятница, 02 апреля 2021 11:50:00