Реверсивное движение на ГЭС запустят на день раньше


Фото из архива. © Пресс-служба мэрии

На мостовом переходе в составе Волжской ГЭС ведется подготовка к введению реверсивного движения.

Напомним, изначально мэрия Волжского сообщила о запуске реверса с 5 апреля (подробнее...). Теперь решено провести очередной тестовый запуск уже 4 апреля, – сообщили Волжский.ру в пресс-службе администрации Волжского. Впрочем, что рассчитывают изменить дорожники, не вполне понятно. Оба пробных запуска реверсивного движения со светофорным регулированием, совершенных в феврале, с треском провалились (подробнее...).

Изменится ли что-то в этот раз? В целях сокращения пробок на мосту автомобилистов просят заранее планировать маршруты, искать объездные пути. В качестве альтернативы предлагается объезд через новый мост через Ахтубу. Однако, как показывает практика, в утренние часы пик на новом мосту собираются не меньшие пробки.

Пассажирам общественного транспорта предлагают обратить внимание на электрички, которые ходят в Волгоград с вокзала. Но и тут перспектива весьма туманна. Электричка уходит со станции Волжский один раз в день в 6.37 утра, а с волгоградского вокзала отправляется в Волжский в начале шестого вечера – не самое удобное расписание. Получается, что альтернативы у жителей особо не будет, а единственная перспектива – перерасход времени и бензина за простой в пробках до самых сентябрьских выборов.

На дорожную ситуацию на мосту Волжской ГЭС участники движения смогут пожаловаться на «горячую линию» по телефону: 8-961-071-1048. Она начнет работать с 5 апреля. Чем конкретно это поможет, пока не известно. Может водителям окажут психологическую помощь?

Добавим, уже со вчерашнего дня на мост ГЭС запрещен въезд большегрузов. Ограничение действует с 6.00 до 23.00 часов. А в мэрии тем временем задумались об организации площадок для временного отстоя фур. Где расположатся эти площадки и как скоро, пока не сообщается.

Пятница, 02 апреля 2021 10:03:27