МБУ «Северное» начало сдавать волжские дороги в субподряды


Фото из архива. © пресс-служба мэрии Волжского

На сайте госзакупок появились первые закупки у единственного поставщика, проводимые генподрядчиком МБУ «Северное» на ремонт дорог Волжского.

Дороги учреждение раздает в субподряды «в розницу»: по одному-два объекта и даже по видам работ. Как узнал Волжский.ру из закупочной документации, краснодарская компания ООО ТСК «Строймаштех» выполнит валку деревьев на участке проспекта Металлургов от 6-й Автодороги до 9-й Автодороги (подробнее...). Стоимость контракта составляет около 2 миллионов рублей. За эти деньги субподрядчик должен свалить 448 деревьев на участке предстоящего дорожного ремонта и выкорчевать столько же пней. Срок выполнения работ – до 31 мая 2021 года.

ООО «Каскад» займется установкой светофоров, турникетов и нанесением пластиковой разметки на участке проспекта Металлургов от кольца ВПЗ до 6-й Автодороги, который был отремонтирован в прошлом году (подробнее...). Цена договора – более 8,7 миллиона рублей. Срок исполнения – до 1 июля 2021 года. А ООО «МСП» получило контракт на ремонт улиц Смирнова и Ворошилова почти на 7,7 миллиона рублей (подробнее...). Эти работы должны быть выполнены до 25 июля 2022 года.

В ближайшее время, очевидно, МБУ «Северное» будет заключать контракты с субподрядчиками и по остальным дорожным объектам в рамках нацпроекта БКД.

Среда, 31 марта 2021 17:26:20