Родители волжских дошколят выступили за детские кресла


Фото © пресс-служба УМВД по городу Волжскому

Сотрудники Волжского отдела ГИБДД организовали на базе детского сада № 105 городской творческий конкурс по детской дорожной безопасности.

В мероприятии приняли участие дети, родители и воспитатели дошкольных учреждений Волжского. Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе УМВД по городу Волжскому, целью мероприятия было привлечение внимания к вопросам детского дорожного травматизма и воспитание дисциплинированных участников дорожного движения, а также сплочение детей и взрослых в творческом русле.

Всего на конкурс было представлено более 200 творческих работ по 4 номинациям: детский рисунок «Безопасность на дороге глазами детей», видеоролик «Россияне с рождения за безопасность дорожного движения», методическая разработка авторской интерактивной игры «Дорожные истории ребятам-дошколятам» и фотография «На дороге безопасно – это классно!».

Родители дошкольников в своих работах сделали акцент на использовании детских удерживающих устройств и световозвращающих элементов, а также правилах пересечения проезжей части. Детям также показали обучающий мультфильм, в котором велосипедистов призвали переходить дорогу спешившись по пешеходным переходам.

По завершении мероприятия победителям конкурса вручили призы и дипломы.

Среда, 31 марта 2021 16:58:10