В Волжском вновь обещают достроить второй дом «АхтубаСитиПарк»

Накануне в облдуме прошло заседание парламентской рабочей группы по защите прав и законных интересов дольщиков.

Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе Волгоградской областной думы, депутаты, чиновники, общественники, строители и активисты обсудили достройку ряда проблемных объектов в Волгограде и Волжском. Участники встречи поговорили о ЖК «Парк Европейский» и ЖК «Эдем», а также судьбе второго дома ЖК «АхтубаСитиПарк». Народные избранники сообщили, что в настоящее время уже проработан механизм достройки многоэтажки.

- Уже есть решение Минстроя России о передаче данного объекта добросовестному приобретателю, это будет та же компания, которая в 2019 году завершила первую высотку. Надеемся, что весной застройщик выйдет на площадку, - подтвердила председатель профильного комитета Валентина Гречина.

Напомним, строительство широко разрекламированного жилого комплекса началось в 2013 году. Через три года стройка была заморожена. Возобновилась работа только в 2018 году, и уже через год 234 дольщика получили долгожданные ключи (подробнее…). Второй дом обещали возвести к концу 2020 года, однако воз и ныне там.

Вторник, 30 марта 2021 11:39:18