Волжская оранжерея ботсада приглашает коллекционеров


Фото из архива. © Волжский.ру

С 12 по 17 апреля в оранжерее ботсада в Волжском пройдет очередная весенняя выставка кактусов и суккулентов (0+). Гости оранжереи смогут насладиться многообразием видов и форм колючих, и не очень, обитателей засушливых пустынь, суровых высокогорий и дождевых лесов, выращенных на обычных подоконниках и дачах Волгоградской области.

В связи с этим к участию приглашаются коллекционеры из Волжского, Волгограда и близлежащих районов области, желающие показать всем своих колючих «питомцев». Как сообщили Волжский.ру в ботсаду, участие в выставке бесплатно для экспонентов, они также смогут реализовать излишки растений, а посетители - приобрести понравившиеся экземпляры (из выставленных для продажи). Продажа будет осуществляться 17 апреля.

Каждый коллекционер может рассчитывать на экспозицию размером 1,5х1,5 метра. К тому же, тропическая теплица оранжереи традиционно станет площадкой для общения и обмена опытом между коллегами-коллекционерами. Посетители также смогут задать вопросы и получить советы по выращиванию и уходу за кактусами. По всем вопросам обращаться в группы «ВРБС Ботанический сад» в соцсетях ОК, ВК, Instagram.

Суббота, 27 марта 2021 11:01:34