В регионе активно готовятся к началу пожароопасного сезона


Фото © пресс-служба администрации Волгоградской области

За окном лежит снег, а в администрации Волгоградской области уже обсуждают предотвращение природных пожаров. Пожароопасный сезон в регионе, несмотря на погодные условия, стартует строго по расписанию – 1 апреля.

Тема подготовки к сезону ландшафтных пожаров стала ключевой на сегодняшнем заседании комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС, которое прошло под председательством первого вице-губернатора Валерия Бахина. Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе обладминистрации, в регионе реализуется целый комплекс мер по недопущению возникновения природных пожаров. Они включают опашку территорий, установку противопожарных барьеров, устранение свалок, покос сухой травы и т. д.

Большое внимание также уделяется профилактической работе с населением. С начала года работники противопожарной службы провели более 2,5 тысяч мероприятий и распространили 70 тысяч памяток. Инструктаж по пожарной безопасности прошли более 27 тысяч человек.

В преддверии наступления пожароопасного периода главам муниципалитетов поручено активизировать проводимую работу. В частности, речь идет о ликвидации несанкционированных свалок отходов, уборке сухостоя и наведении порядка на придомовых территориях. Также будет продолжена профилактическая работа с населением.

Пятница, 26 марта 2021 15:32:34