В Волжский на «Битву на Волге» приедут свыше 100 спортсменов


Фото © пресс-служба администрации Волжского

Накануне в администрации Волжского прошла пресс-конференция, посвящённая предстоящему открытому кубку ДОСААФ России по мотоциклетному спорту «Битва на Волге».

Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе городской администрации, о подготовке к мотокроссу рассказали заместитель председателя регионального отделения ДОСААФ России Волгоградской области Олег Кривченко, и.о. председателя спорткомитета Екатерина Гарбуз, председатель Волжского местного отделения ДОСААФ России Николай Флора, заместитель командира войсковой части № 73420 Александр Пашков. Также на встрече присутствовали старший тренер команды Волжского по мотокроссу Сергей Ефремов и спортсмены.

Мотокросс проходит в области уже 50 лет, и только четыре года назад площадкой для его постоянного проведения был выбран Волжский. О своём участии уже заявили свыше 100 спортсменов из Воронежа, Тамбова, Элисты, Москвы, Владимира, Екатеринбурга, Астрахани, других городов страны. Они будут бороться за победу в личном и командном зачётах на мотоциклах в классах 65, 85, 125 кубических сантиметров, OPEN, OPEN-2 и «Ветераны». При этом вернувшаяся в регион непогода не должна испугать участников.

- Трасса полностью готова. Сегодняшний снег для спортсменов не помеха – трасса просохнет быстро, а пыли будет меньше, – сообщил Сергей Ефремов.

Для зрителей соревнований подготовлена отдельная насыщенная программа: выступление военнослужащих разведроты в/ч 22220, выставка военного вооружения и техники, показательные выступления воспитанников областной федерации спортивно-прикладного собаководства. Также будет развёрнута экспозиция «Сталинградский блиндаж» с мотоциклами, экипировкой и вооружением советских солдат, выставки авиамоделей, пневматического оружия и арбалетов.

Мотокросс «Битва на Волге» пройдёт на трассе в парке «Волжский» 3 апреля. Торжественное открытие намечено на 11.00 часов.

Пятница, 26 марта 2021 12:19:28