Французский бульвар в Волжском обещают обустроить ко Дню города


Фото © пресс-служба мэрии Волжского

В ЦКиИ «Октябрь» состоялась презентация проекта нового креативного пространства «Французский бульвар». В презентации приняли участие представители малого и среднего бизнеса, а также профильные чиновники администрации и глава города Игорь Воронин.

Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе администрации Волжского, Французский бульвар разместится в торговой зоне бульвара Профсоюзов. Его протяженность составит всего 100 метров, а главной «достопримечательностью» станет модель Эйфелевой башни в масштабе 1:10 – высотой 32 метра. Вдоль бульвара расположатся кафе с летними террасами, магазины, пекарни, салоны и арт-объекты. Для посетителей будет играть живая музыка. Новое пространство позиционируется как место притяжения молодежи. Чем именно будут притягивать молодежь и в чем заключается «креативность» пространства – не сообщается.

Инициаторами проекта выступили местные предприниматели, которые, очевидно, таким образом пытаются повысить проходимость своих торговых точек. Объект обещали обустроить ко Дню города.

Среда, 24 марта 2021 14:39:44