Месиво на трассе под Волгоградом: столкнулись около десятка грузовиков

Накануне, 23 марта, в пятом часу дня на 561 км припорошенной снегом трассы Р-228 «Сызрань – Саратов – Волгоград» в Дубовском районе произошло сразу два массовых ДТП с участием большегрузного транспорта, которые парализовали движение по магистрали.

Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, в первом случае аварию, по предварительным данным, спровоцировал 47-летний житель Чеченской Республики за рулем фуры «Mercedes Benz Actros». Он следовал со стороны Волгограда и не выдержал дистанцию до ехавшей впереди попутной фуры «DAF» под управлением 36-летнего астраханца. Тот впоследствии столкнулся с попутным «Mitsubishi Outlander» под управлением 37-летнего мужчины, который въехал в попутный «ГАЗ» под управлением 36-летнего мужчины. Последний столкнулся с другой фурой «Mercedes Benz Actros», за рулем которой находился 62-летний житель Татарстана.

Тем временем предполагаемый виновник аварии выехал на встречку и столкнулся с еще одной фурой «DAF» под управлением 43-летнего саратовца. Водитель первой фуры в результате массовой аварии попал в больницу с травмами.

В это же время здесь произошла еще одна массовая авария: 48-летний водитель грузовика «Mercedes Benz» с полуприцепом догнал попутный «ГАЗ-33022А» под управлением 26-летнего водителя. В результате «Газель» улетела в кювет, а фура продолжила движение и протаранила попутный «КАМАЗ-5350» под управлением 27-летнего мужчины, который затем столкнулся с фурой «DAF» под управлением 37-летнего жителя Республики Башкортостан. Первая фура тем временем пересекла встречку и съехала в левый кювет. Ее водитель доставлен в больницу.

Среда, 24 марта 2021 11:32:55