Представлявшийся «жрицей любви» волжанин сядет на 1,5 года

Волгоградский областной суд оставил в силе приговор 20-летнему жителю Волжского, осуждённому за мошенничество под видом предоставления интимных услуг.

Как сообщили Волжский.ру в Объединённой пресс-службе судов Волгоградской области, в марте 2020 года молодой человек разместил на сайте интимных услуг анкету от имени девушки. При общении с клиентом он менял голос, представляясь девушкой или её администратором. С пострадавшего он взял 3 тысячи рублей в качестве предоплаты, 4 тысячи рублей за апартаменты, 10 тысяч рублей в виде «страхового взноса», 20 тысяч рублей для устранения конкурента (второй заявки на девушку) и ещё 75 тысяч рублей в качестве «проверки банковского счёта». Через полтора часа волгоградец лишился 112 тысяч рублей, но услугу не получил.

Подсудимый полностью признал вину, поэтому дело рассматривалось в особом порядке. Волжский городской суд признал волжанина виновным и приговорил к 1,5 годам в колонии-поселении. В пользу пострадавшего была взыскана сумма ущерба в 112 тысяч рублей. Сторона защиты посчитала приговор излишне суровым и попросила назначить наказание, не связанное с тюрьмой. Но облсуд не нашёл оснований для изменения или отмены решения.

Понедельник, 22 марта 2021 16:11:27