В Волжском прошёл первый форум НКО


Фото © пресс-служба администрации Волжского

В минувшую пятницу в центре культуры и искусства «Октябрь» впервые прошёл городской форум НКО «Мой проект моему городу».

Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе городской администрации, его участниками стали представители нескольких десятков некоммерческих организаций. Гостем встречи стал мэр Игорь Воронин. В фойе ЦКиИ была организована выставка НКО с грантовыми проектами, реализуемыми в городе. На втором этаже работала площадка волонтёрского движения: была установлена «Стена добра», на которой волжане рассказывали о своих добрых делах и оставляли пожелания.

Работа форума продолжилась на четырёх дискуссионных площадках: «Волонтёрство», «Этноконфессиональный контент», «Спорт, культура, образование – социальная значимость» и «Создаём НКО». Каждую из них посетил глава.

- Движение НКО в Волжском с каждым годом набирает обороты. Все больше вовлеченных и неравнодушных волжан реализуют свои инициативы через грантовые проекты, тем самым решая важные социальные задачи и в то же время привлекая в город дополнительные средства, - отметил он.

Добавим, в Волжском ежегодно увеличивается сумма привлечённых НКО средств на реализацию проектов. В 2020 году она достигла 58 миллионов рублей. Самые инициативные НКО во время форума были награждены благодарственными письмами.

Понедельник, 22 марта 2021 09:04:26