Полиция ищет пострадавших от лжегазовиков волжан

В Волжском задержали двух мужчин, проникающих в квартиры жителей под видом сотрудников газовых служб и обворовывающих хозяев.

Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, в марте в полицию поступило сразу несколько обращений от жертв лжегазовиков. Злоумышленники надевали схожую форму, предъявляли поддельные удостоверения и настаивали на проверке оборудования. Пока один искал по всей квартире «утечку газа», второй обыскивал карманы одежды, шкафы, тумбочки, сумки и похищал деньги.

В результате были установлены личности подозреваемых. Ими оказались двое ранее судимых волгоградцев 21 и 27 лет. Сотрудники полиции наблюдали за подозреваемыми и задержали их с поличным сразу после совершения очередного преступления. В отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела по ч.2 ст.158 УК РФ. Решается вопрос об избрании им меры пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время установлено семь эпизодов противоправной деятельности, но полицейские не исключают, что их было больше. Пострадавших от действий указанных лиц граждан просят обратиться по телефонам дежурной части УМВД России по г. Волжскому: (8443) 41-56-56, 41-56-92 или 02.

Четверг, 18 марта 2021 12:23:38