Комиссия оценила качество новой дороги на проспекте им. Ленина


Фото из архива. © пресс-служба мэрии Волжского

Накануне специальная комиссия проверила качество выполненного ремонта на участке проспекта им. Ленина.

Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе городской администрации, дорогу проинспектировали представители комитета благоустройства и дорожного хозяйства, подрядных организаций и генерального подрядчика МБУ «Северное», а также специалисты стройтехнадзора. На отдельных участках была выявлена деформация продольного стыка и скопление воды в местах примыкания тротуаров к проезжей части. Подрядчики обязаны устранить недочёты в ближайшее время.

Напомним, ремонт дороги от улицы Шоссейной до улицы Молодёжной начали в сентябре. Рабочие заменили асфальтовое покрытие дороги протяжённостью 2,3 километра, а также части тротуаров вдоль проспекта. При этом грамотно оформить въезды во двор у подрядчиков не получилось: например, не состыковали новый и старый бордюры.

Также были установлены новые светофоры. С наступлением благоприятной погоды продолжат устанавливать ограждение, оборудуют всего два остановочных павильона (на площади Строителей и на улице им. Космонавтов), нанесут разметку. Приёмка объекта запланирована на апрель.

Среда, 17 марта 2021 10:47:52