Коек меньше, контроля больше: губернатор Волгоградской области раздал поручения


Фото © пресс-служба администрации Волгоградской области

В Волгоградской области прошло заседание оперативного штаба по борьбе с коронавирусной инфекцией.

Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе региональной администрации, в регионе сохраняется стабильная санитарно-эпидемиологическая ситуация с сохранением положительной динамики. Ежедневное количество выздоровевших превышает количество заболевших. Также отмечается снижение в 2,3 раза числа пациентов, проходящих лечение от COVID-19 амбулаторно. Однако власти делают упор на продлении действия наиболее эффективных профилактических мер и создание коллективного иммунитета.

Глава региона поручил обеспечить темпы массовой вакцинации и поэтапно сокращать инфекционные койки с сохранением резерва в 20% от всего коечного фонда. Контроль за соблюдением мер, определенных главным санитарным врачом и оперативным штабом, будет продолжен. Чиновники должны проработать новые меры поддержки пострадавших отраслей экономики. А призывников, как и осенью, будут тестировать на ковид.

Одновременно с этим в регионе готовятся к возможному ухудшению ситуации и повышению скорости тестирования. До конца марта начнут строить инфекционный госпиталь в Камышине и откроют три лаборатории для ПЦР-диагностики в Волжском, Михайловке и Камышине.

Вторник, 16 марта 2021 12:42:28