Ещё двое: в Волжском растёт число жертв коронавируса

В Волгоградской области за минувшие сутки коронавирус диагностировали у 133 жителей. Показатели суточного прироста снижаются вторую неделю.

Однако снизить темпы смертности в регионе не удаётся: подтвердилось ещё 7 летальных исходов. Как сообщили Волжский.ру в оперативном штабе, в списке новых жертв значится ещё двое жителей Волжского. 47-летний мужчина с заболеваниями органов дыхания сразу пошёл к врачам. Его лечили амбулаторно, а затем пытались спасти в стационаре горбольницы № 1 им. С.З. Фишера. 69-летний пенсионер с заболеваниями сердечно-сосудистой системы, органов дыхания и желудочно-кишечного тракта игнорировал симптомы пять дней. Он был госпитализирован в ГБУЗ «ГКБ №1».

Не справился с ковидом организм 39-летней камышанки, 61-летнего мужчины из Руднянского района, 63-летней пациентки из Палласовского района. Также инфекцию признали причиной смерти женщины 52 лет из Жирновского района и больного 47 лет из Новониколаевского района.

Накануне в Волжском нашли всего 4 COVID-больных, а в Волгограде 45. Полностью вылечились от коронавирусной инфекции 49396 заболевших.

Понедельник, 15 марта 2021 14:18:04