Губернатор Волгоградской области поручил подготовиться к паводку


Фото © пресс-служба администрации Волгоградской области

В понедельник, 15 марта, темой оперативного совещания у губернатора Волгоградской области стала подготовка к предстоящему паводку.

Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе региональной администрации, в этом году метеорологические условия и гидрологическая обстановка находятся в пределах среднемноголетних значений. Однако власти не исключают вероятность локальных подтоплений, так как в регионах Волго-Камского бассейна и верховьях Волги зимой отмечалось большое количество запасов снега. При неблагоприятном развитии событий вода может зайти на некоторые территории Жирновского, Еланского, Руднянского, Киквидзенского, Новониколаевского, Урюпинского районов, а также Урюпинска и Фролово.

Профильным чиновникам поручено находиться во взаимодействии с ГУ МЧС. Органы власти должны обеспечить готовность к безаварийному пропуску весеннего половодья, проинспектировать состояния водных объектов, гидротехнических и водопропускных сооружений, сформировать запас материалов и оборудования для укрепления плотин, мостовых переходов и ГТС и многое другое. Кроме этого в областном резервном фонде предусмотрят средства на случай возможного осложнения паводковой ситуации.

Понедельник, 15 марта 2021 11:57:19