Волжский проводил зиму традиционными гуляньями


© Волжский.ру

В последний день Масленицы, 14 марта, жители и гости города могли поучаствовать в весёлых конкурсах, викторинах и соревнованиях во всех городских парках и общественных территориях.

В парке «Гидростроитель» праздник начался в полдень. На входе, со стороны ротонды, была установлена специальная площадка под караоке для всех желающих. На боковой эстраде выступал вокальный ансамбль «Русская песня», а в концертной программе коллектива были давно полюбившиеся известные песни.

Около боковой сцены ДК ВГС каждый желающий мог забраться по «ледяному столбу» за петухом. Самых смелых и сильных ждали ценные призы. Празднество сопровождалось выступлением различных коллективов дома культуры, которому в этом году исполнилось 65 лет.

На площадке летнего кинотеатра работало несколько интерактивных зон, на которых аниматоры в образе известных персонажей из сказок и мультфильмов проводили конкурсы для детей с поощрительными призами. Большой радостью для гостей парка стало открытие аттракционов, на них моментально образовались очереди желающих прокатиться после долгого зимнего перерыва.

Кульминацией Масленицы стало сжигание чучела, установленного в центре фонтана перед ротондой. Само чучело было украшено разноцветной тканью, а также маской, дабы напомнить отдыхающим о профилактических мерах в период пандемии коронавируса. Весь процесс сжигания сопровождался небольшим фаер-шоу.

Традиционные гулянья прошли и в ПКиО «Волжский».

Добавим, что на праздничные мероприятия в городе собрались тысячи волжан, но почти все были без масок, а как же пандемия? Хотя уже очевидно, что существующие ограничения (в том числе запрет на массовые гулянья) существуют лишь на бумаге и в отчётах чиновников.

Наталия Осадченко
Понедельник, 15 марта 2021 10:30:27