Игорь Воронин дистанционно отчитался перед волжанами


Фото © пресс-служба администрации Волжского

В четверг, 4 марта, глава Волжского в новом формате отчитался перед жителями о работе в 2020 году.

Мероприятие проходило в режиме онлайн на платформе приложения ZOOM. Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе городской администрации, видеотрансляция велась из зала заседаний Волжской городской думы. На отчёте присутствовали председатель представительного органа власти Дмитрий Ястребов, заместители главы, руководители профильных структур, представители УМВД и прокуратуры. Игорь Воронин рассказал о выполнении всех планов даже в условиях пандемии, поблагодарил волонтёров и медработников за помощь в борьбе с коронавирусом, напомнил о мероприятиях в честь Дня Победы. Отдельные блоки выступления были посвящены ремонту дорог и благоустройству, реализации трёхлетней программы развития города, обновлению коммунальной инфраструктуры и инженерных сетей. Также глава города поблагодарил жителей за активное участие в акциях и конкурсах, вклад в создание современной городской среды.

- Спасибо волжанам за их неравнодушие к родному городу. От того, как мы относимся к своему дому, двору, городу, зависит, каким он будет – ухоженным и красивым или запущенным и унылым. Мы сами формируем окружающий мир и только от нас зависит, каким он будет, - отметил мэр.

Также градоначальник рассказал о работе по повышению привлекательности города для молодёжи. Для этого формируется программа профориентации, налаживается связь между школами, вузами и предприятиями. Затем Игорь Воронин ответил на вопросы горожан, которые присылали заранее. Из года в год актуальными остаются вопросы экологии, безнадзорных животных, организации полива и борьбы с незаконными парковками во дворах.

Суббота, 06 марта 2021 11:14:49