Подряд почти на все волжские дороги со второй попытки достался МБУ «Северное»


Фото из архива. © пресс-служба мэрии Волжского

В Волжском во второй раз подвели итоги аукциона на полмиллиарда рублей на ремонт 24 городских дорог в рамках БКАД в 2021 году (подробнее...).

Напомним, злополучный аукцион, в который почему-то запихнули почти все планируемые в этом году к ремонту магистрали, стартовал еще в конце 2020 года. Уж очень хотелось, видимо, сделать все быстро. Но все не заладилось с самого начала. В январе определили победителя торгов – крупную компанию с опытом строительства федеральных трасс ООО «Волгоградавтодорстрой». Пресловутое МБУ «Северное», которое в последние годы плотно «сидит» на городских дорожных подрядах, ни один из которых не выполняет своими силами, не смогло победить, предложив более высокую цену.

Но, едва победитель был определен, в дело вмешалось УФАС (подробнее...). Столь кстати выявленные недочеты в аукционной документации дали волгоградской конторе второй шанс и она его не упустила. По результатам повторно проведенных торгов победителем стало МБУ «Северное». Учреждение готово исполнить контракт за 498,3 миллиона рублей вместо изначальных 503,3 миллиона. Прошлый победитель ООО «Волгоградавтодорстрой» остался при своей прежней цене 500,8 миллиона рублей.

Среда, 03 марта 2021 11:05:52