В регионе растет заболеваемость ОРВИ среди взрослых и подростков


Фото из архива. © Волжский.ру

Еженедельный мониторинг заболеваемости гриппом и ОРВИ на территории Волгоградской области на седьмой календарной неделе выявил резкое колебание в отдельных возрастных группах.

Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе территориального управления Роспотребнадзора, в среднем по региону заболеваемость на 41% ниже эпидпорога. Самый низкий уровень заболеваемости респираторными инфекциями зафиксирован среди детей до 2 лет - на 67% ниже эпидпорога. Этот показатель незначительно улучшился с прошлой недели. Значительно лучше ситуация стала среди детей 3-6 и 7-14 лет - заболеваемость на 49% и 50% ниже эпидпорога.

А вот лица старше 15 лет стали заболевать едва ли не втрое чаще. Показатель заболеваемости всего на 14% ниже эпидпорога, хотя на прошлой неделе он был ниже на 39% (подробнее...). Немного увеличилось и число госпитализированных больных - 1,7% от общего числа болеющих.

Среди циркулирующих респираторных вирусов выявляются парагрипп, риновирус и метапневмовирус. Вирусов гриппа не обнаружено. Вместе с тем, заболеваемость COVID-19 в регионе пошла на спад.

Вторник, 02 марта 2021 10:22:41