Медучреждения региона возвращают в штатный режим работы


Фото из архива. © пресс-служба администрации Волгоградской области

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров на оперативном совещании поставил задачи перед облздравом по борьбе с распространением коронавиурсной инфекции.

В ходе совещания было отмечено, что обстановка в регионе стабильная и развивается с положительной динамикой. В настоящее время для коронавирусных больных действует 4 тысячи коек по региону, 25% из них не заняты. В связи с сокращением общего числа больных и ежедневно госпитализируемых пациентов глава региона поручил поэтапно сократить инфекционный коечный фонд и восстановить профильную работу медучреждений. При этом важно сохранить резерв свободных мест не более 25%, – сообщили Волжский.ру в пресс-службе обладминистрации.

При госпитализации приоритет будет отдаваться людям старше 60 лет, а также больным сахарным диабетом старше 50 лет. Пенсионерам и людям с хроническими заболеваниями также будет уделяться особое внимание при вакцинации от COVID-19. Глава региона поручил активизировать массовую вакцинацию, охват групп риска в которой должен составить 50-60% от общего числа вакцинируемых.

Также медикам поручено сохранять настороженность к тяжелым формам течения коронавируса. При необходимости жителей, тяжело перенесших инфекцию, будут направлять на реабилитацию. По распоряжению губернатора, в случае увеличения числа лиц, нуждающихся в лечении после госпитализации, в регионе будут открыты новые центры реабилитации.

Понедельник, 01 марта 2021 12:12:13