На площади у Центрального рынка установят арт-объект и кинетическую скульптуру

В Волжском заключают договор на благоустройство еще одного объекта в рамках ФКГС: площади у Центрального рынка. Соответствующая закупка у единственного поставщика размещена на сайте госзакупок.

Как узнал Волжский.ру из закупочной документации (подробнее...), территория должна преобразиться до неузнаваемости. Ее замостят цветной тротуарной плитой, сделают газоны и клумбы, проведут поливочный водопровод, установят урны, вазоны, лавочки и уличные фонари. На территории произведут санитарную расчистку и обрезку, высадят всего 9 новых деревьев и 24 кустарника. Здесь разместят по 18 «радиусных» скамеек со спинками и без спинок, парковые перголы «Радуга», подвесные качели, разобьют цветники. Также на площади появятся арт-объект, кинетическая скульптура и фонтан.

Для удобства волжан установят велопарковщик и 3 уличные стойки для зарядки. Территорию площади обнесут оградительными столбиками и полусферами, оборудуют камерами видеонаблюдения и обеспечат точки доступа WiFi. Также здесь появится модульный туалет.

Исполнителем работ выступает ООО «АС-Групп». Стоимость контракта составляет почти 24 миллиона рублей. Работы должны быть завершены до 31 августа.

Самое интересное, что в техзадании к закупке нет ни проектов, ни схем, ни эскизов. Посмотреть эскизные проекты всех территорий на 2021 год можно в разделе ФКГС на сайте «Открытый Волжский». Насколько готовые территории будут отличаться от представленных картинок пока не ясно.

Пятница, 26 февраля 2021 16:13:03