Волжане выступают против цирка в парке «Волжский»?


Фото из архива. © Волжский.ру

После появления новости о возведении циркового купола в парке «Волжский» в сети стали появляться сообщения зоозащитников, выступающих против использования животных в цирке.

Данную идею поддержали и активисты сообщества «Мне не все равно! Волжский». Волжане предлагают вернуться к подписанию петиции и сбору подписей, начатых еще весной прошлого года, когда в областном центре, а затем и в Волжском загостился заезжий зоопарк с изможденными животными. Тогда было собрано порядка 1000 электронных и «живых» подписей. Зоозащитники намерены продолжить сбор голосов и направить обращение с собранными подписями волжан лично главе городского округа Игорю Воронину с тем, чтобы не допустить «аттракциона жестокости» в городе.

Неравнодушные волжане приводят опыт ряда европейских стран, запретивших гастролирующие зоопарки и шапито с животными, и просят волжские власти отказаться от подобного «средневековья». В качестве аргумента указывается, что дрессировка цирковых зверей основана на жестокости, что нередко приводит к гибели животных, а сами зрелища пагубно влияют на неокрепшую детскую психику.

Встать на защиту цирковых животных могут все желающие волжане (подробнее...).

Четверг, 25 февраля 2021 13:32:04