В регионе управляющие компании наказывают за плохую уборку снега


Фото из архива. © Волжский.ру

Региональные власти активизировали проверки исполнения своих обязанностей управляющими компаниями в период осложнения погодных условий.

Оказалось, что этой зимой работа по содержанию территорий, в частности расчистке снега и антигололедной обработке дворовых территорий, зачастую проводилась «спустя рукава». Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе обладминистрации, в отношении недобросовестных УК с начала зимы было составлено 63 административных протокола. Всего в рамках жилищного надзора были обследованы придомовые территории почти 7 тысяч МКД. Особое внимание уделялось расчистке внутридворовых проездов, обработке против наледи входных групп и тротуаров вдоль домов, а также качеству очистки крыш и козырьков подъездов от сосулек.

По результатам проверок управляющим компаниям было выдано около 400 предостережений и предписаний об устранении нарушений. Эта работа будет продолжена. Пожаловаться на плохую работу своей УК жители могут в местные органы жилищного контроля, а также через портал ГИС ЖКХ.

Среда, 24 февраля 2021 13:00:32