Волжане попросили водителей автобусов не высаживать детей на мороз

Накануне сотрудники отдела ГИБДД УМВД по городу Волжскому совместно с председателем Совета отцов встретились с водителями и другим персоналом МУП «Волжская автоколонна № 1732».

Как сообщили Волжский.ру в ОГИБДД по городу Волжскому, автоинспекторы первым делом обратили внимание на ДТП, происходящие с участием муниципальных автобусов. С водителями разобрали причины таких аварий и меры по их недопущению. Им также напомнили о соблюдении правил перевозки пассажиров, особенно маленьких и пожилых.

В этой связи к персоналу транспортного предприятия также обратился председатель Совета отцов, который попросил не высаживать детей-безбилетников из транспорта в холодное время года. Такие случаи в регионе уже были. Высаженный маленьких пассажир, который по каким-то причинам не смог оплатить проезд, вынужден идти домой пешком. Он может замерзнуть, попасть в ДТП в незнакомой местности или стать жертвой злоумышленников. Водителей попросили не подвергать детей опасности.

Добавим, соответствующий законопроект Госдума приняла в третьем чтении. Согласно документу, детей до 16 лет, не имеющих билета, запрещено высаживать из общественного транспорта.

Пятница, 19 февраля 2021 14:28:32