В Волгограде завершили следствие по делу о нападении на инспектора ДПС

Следователи Дзержинского района Волгограда завершили расследование уголовного дела в отношении буйного водителя, напавшего на автоинспектора с монтировкой.

Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе СУ СКР по региону, мужчина обвиняется в применении насилия в отношении представителя власти, опасного для жизни и здоровья, а также угрозе применения насилия (ч.1, 2 ст.318 УК РФ). Напомним, инцидент произошел 21 ноября в Дзержинском районе. В ходе патрулирования улиц полицейские остановили старый «BMW» с недействительными номерами. Его водитель также грубо нарушил правила при совершении обгона. Из машины вышел агрессивный мужчина с металлическим прутом, которым он несколько раз ударил по голове одного из полицейских. На второго автоинспектора он начал замахиваться, но тот применил табельное оружие, ранив нападавшего в ногу (подробнее...).

Обвиняемый уже ознакомился с материалами дела и в ближайшее время оно будет передано в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения. Далее злоумышленник предстанет перед судом. В настоящее время он ожидает суда, находясь под стражей.

Понедельник, 15 февраля 2021 13:31:14