Волжские учителя в Крыму обсудили будущее системы образования


Фото © пресс-служба администрации Волжского

Педагоги Волжского приняли участие в образовательной программе для наставников победителей Всероссийского конкурса «Большая перемена».

Мероприятие проходило в Крыму. Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе городской администрации, в нём приняли участие учитель истории и обществознания школы № 30 Наталья Фролова, учитель математики и технологии школы № 22 Марина Ферафонтова и учитель русского языка и литературы школы № 32 «Эврика-развитие» Ирина Бубнова. Волжанки побывали на мотивационных встречах с олимпийскими чемпионками Татьяной Лебедевой и Светланой Журовой, пообщались с заслуженным учителем России, директором центра образования № 686 «Класс-Центр» Сергеем Казарновским.

Педагоги обсудили вопросы современного образования, встретились с министром просвещения Сергеем Кравцовым и первым заместителем руководителя администрации президента Сергеем Кириенко. Ещё гостей познакомили с организацией учебного процесса в федеральном детском центре «Артек».

Напомним, в «Большой перемене» приняли участие 1,8 тысячи волжских школьников. В число победителей вошли три девятиклассницы: Татьяна Гаврисенко, Екатерина Яровая и Анна Лихоносова. Их наставники и поехали в Крым.

Четверг, 11 февраля 2021 09:54:01