Из больницы выписали спасателя, вытаскивавшего людей из ямы с кипятком в Волжском

Накануне из волгоградской больницы № 25 выписали Бориса Клюкова, который пострадал 3 января, спасая людей, провалившихся в яму с кипятком при коммунальной аварии в Волжском (подробнее...).

Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе ГУ МЧС по региону, пожарный 32-й ПСЧ Волжского прибыл на место ЧП одним из первых и бросился на помощь людям. Пытаясь вытащить пострадавших, он сам одной ногой по колено провалился в кипяток, получив серьезные ожоги.

– Из-за пара видимости практически не было, мы шли на слух, на крики о помощи. Когда я увидел пострадавшего, он уже по пояс был в кипятке. Конечно, я рассчитывал на хороший исход, хотел помочь человеку. Поэтому очень расстроился, когда узнал, что пострадавший погиб в реанимации, – рассказал спасатель.

По словам врачей, сам мужчина находился на лечении больше месяца. Сейчас его нога зажила, но ему потребуется реабилитация. Сослуживцы встретили выписанного волжанина у больницы на пожарной машине. Ему пожелали скорейшего восстановления и возвращения на службу.

Среда, 10 февраля 2021 11:40:02