Коммерсанта, принимавшего работы на Волжской ГЭС, отправили за решетку

Волгоградский облсуд оставил без изменения приговор Волжского городского суда в отношении 57-летнего жителя Московской области, обвиняемого в коммерческом подкупе.

Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе облпрокуратуры, подсудимый Сергей Арещенко являлся первым заместителем гендиректора коммерческой организации, которая осуществляла строительный контроль за проведением ремонта гидротехнического оборудования на Волжской ГЭС. В начале февраля прошлого года он предложил подрядчику заплатить ему 500 тысяч рублей за беспрепятственную приемку работ. Однако руководитель подрядной организации заявил об этом в правоохранительные органы. В результате при передаче денег Арещенко был задержан сотрудниками УФСБ по региону.

Волжский городской суд назначил ему наказание в виде 5 лет в колонии общего режима. В судебном заседании москвич вину не признал и оспорил приговор, требуя оправдать себя. Облсуд, рассмотрев материалы дела, согласился с позицией прокуратуры и оставил приговор суда первой инстанции без изменения. Приговор вступил в силу.

Понедельник, 08 февраля 2021 16:56:49