В Волжском изменили устав и утвердили состав комиссии по городским наградам


Фото © пресс-служба Волжской городской думы

Сегодня в Волжском состоялось первое в этом году очное заседание городской думы. В ходе заседания было рассмотрено 7 вопросов повестки, которые депутаты приняли в течение 5 минут.

Первым делом, как стало известно Волжский.ру, был рассмотрен вопрос о внесении изменений в Устав городского округа – город Волжский. Основные поправки касались предоставления жилья участковым полиции на время прохождения службы, а также гарантии сохранения рабочих мест за депутатами гордумы, работающими на непостоянной основе, в течение 3 дней в месяц, когда они заседают в думе. Остальные поправки касались приведения устава в соответствие с федеральным законодательством.

Также парламентарии приняли порядок назначения и проведения собраний и конференций граждан, проводимых для обсуждения вопросов местного значения. Так, собрание граждан может проводиться в интересах жильцов одного многоквартирного дома, целого микрорайона или иной группы домов. А конференции должны затрагивать интересы порядка трети населения города.

Единогласно был принят документ об исполнении городского бюджета за 2019 год касательно финансирования дефицита и распределения субсидий на исполнение целевых программ. В госсобственность Волгогрдаской области также было решено передать проектно-сметную документацию по строительству многофункционального спорткомплекса на месте сгоревшего стадиона.

В новый утвержденный состав комиссии по присуждению городских наград вошли 17 членов и два сопредседателя: глава города Игорь Воронин и спикер Волжской гордумы Дмитрий Ястребов. Среди членов комиссии - чиновники администрации, представители профсоюзов, первостроители, общественники и депутаты.

Пятница, 05 февраля 2021 16:58:34