В Волгограде и Волжском почтили память защитников Сталинграда


Фото © пресс-служба администрации Волгоградской области

В день разгрома Красной Армией фашистских войск под Сталинградом, 2 февраля, в Волгограде и Волжском прошли памятные мероприятия.

В Волжском жители возложили цветы к монументу воинам, погибшим в годы Гражданской и Великой Отечественной войн, а также в памятнику матерям и детям военного Сталинграда. Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе администрации Волжского, сегодня утром почтить память павших героев войны пришел глава Волжского Игорь Воронин. Он возложил цветы к монументам и пообщался с волжанкой, ребенком пережившей ужасы войны. Почтить память защитников Сталинграда также пришли общественники, молодежь и школьники. В поселке Краснооктябрьский жители принесли цветы к Братской могиле.


Фото: пресс-служба мэрии Волжского

В Волгограде памятное мероприятие состоялось на Мамаевом Кургане. А на площади Павших Борцов в центре Волгограда в рамках празднования 78-й годовщины победы в Сталинградской битве был воссоздан легендарный митинг Победителей 1943 года, - сообщили в пресс-службе областной администрации.


Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

В нем приняли участие около 300 реконструкторов военно-исторического клуба «Пехотинец», артисты театров и волонтеры. В шествии также приняли участие кавалеристы. Мероприятие завершилось оружейным салютом и исполнением песни «Катюша».


Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Вторник, 02 февраля 2021 14:27:03