Чета Смбатян-Мелконян не согласна с обвинениями в пособничестве в убийстве


Фото © Объединенная пресс-служба судов Волгоградской области

Центральный районный суд начал рассмотрение уголовного дела по факту нанесения тяжких телесных повреждений, повлекших смерть потерпевшего, по следам конфликта в родительском чате.

Как сообщили Волжский.ру в объединенной пресс-службе судов Волгоградской области, 2 февраля состоялось первое заседание по делу. Обвиняемые Арсен Мелконян, Арман Смбатян и Анна Мелконян предстали перед судом и выразили свою позицию по делу. Так, Арсен Мелконян признает, что нанес смертельный удар Роману Гребенюку в отделении банка, но не согласен с квалификацией обвинения. Напомним, он обвиняется в нанесении тяжких телесных повреждений, совершенных группой лиц по предварительному сговору из хулиганских побуждений, повлекших по неосторожности смерть потерпевшего, а также угрозе убийством (ч.1 ст.119, ч.4 ст.111 УК РФ).

Его сестра с мужем, обвиняемые в подстрекательстве и пособничестве в совершении преступления (подробнее...), свою причастность к преступлению отрицают, вину не признают, с предъявленным обвинением не согласны. Рассмотрение дела продолжается. Следующее заседание состоится 9 февраля.

Вторник, 02 февраля 2021 13:18:12