Операция «Автобус»: более 60 протоколов в Волжском за неделю


Фото из архива. © Волжский.ру, Виктор Кравцов

Волжские автоинспекторы в очередной раз проверили, как в городе соблюдаются правила перевозки людей в общественном транспорте. Оказалось, водители маршруток и автобусов частенько игнорируют ПДД.

Как сообщили Волжский.ру в ОГИБДД по городу Волжскому, по итогам профилактической операции «Автобус», которая прошла на дорогах города с 22 по 31 января, к ответственности были привлечены 56 водителей. Чаще всего в общественном транспорте игнорировалось использование ремней безопасности – 20 протоколов. Кроме того, водители ездили с выключенными световыми приборами, грязными номерами, техническими неисправностями. Также они проезжали на красный, заезжали за стоп-линию, не пропускали пешеходов, нарушали правила маневрирования в потоке и расположения ТС на проезжей части. Двое водителей нарушили правила перевозки пассажиров, еще у одного не было страховки.

В отношении должностных лиц составлено еще 5 протоколов. Им придется ответить за выпуск транспортных средств на линию без техосмотра, а также с неисправностями.

Вторник, 02 февраля 2021 12:35:21