В гипермаркете Волжского выявили 59 покупателей без масок


Фото из архива. © Волжский.ру

В Волжском, как и по всему региону, продолжаются рейды по контролю за соблюдением масочного режима в общественных местах, введенного в связи с пандемией коронавируса.

Накануне чиновники администрации и полиция посетили один из сетевых гипермаркетов Волжского. В ходе проверки с посетителями и продавцами были проведены профилактические беседы. Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе администрации Волжского, итогом проверки стало составление 2 протоколов в связи с нарушением постановления губернатора № 179. С остальными посетителями, не успевшими вовремя натянуть маски, проведено 57 бесед. В целом чиновники отмечают ответственное отношение жителей к соблюдению требований безопасности.

По региону межведомственными патрулями в отношении «безмасочников» за минувшие сутки было составлено 108 протоколов по ч.1 ст.20.6.1 КоАП РФ.

Добавим, на утро 2 февраля в России выявлено более 16,6 тысячи новых случаев заболевания COVID-19. За сутки скончались 539 больных, около 22,4 тысячи пациентов завершили лечение. В Волгоградской области подтверждено 232 новых заболевших.

Вторник, 02 февраля 2021 11:33:35