Директором Волжской ГЭС стал Олег Лытиков


Фото © пресс-служба ПАО «РусГидро» - «Волжская ГЭС»

На днях был назначен новый директор филиала ПАО «РусГидро» - «Волжская ГЭС».

Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе гидроэлектростанции, филиал возглавил Олег Лытиков, до этого работавший первым заместителем директора филиала – главным инженером Жигулевской ГЭС. Олег Леонидович родился в 1970 году в Волжском. В 1997 году он окончил Волгоградский государственный технический университет, а в 2019 году завершил обучение по программе подготовки актуального кадрового резерва ПАО «РусГидро».

На Волжскую ГЭС он устроился в 1993 году слесарем машинного цена. Затем поднялся от электромонтёра до начальника технической службы. В 2008 году стал заместителем главного инженера по эксплуатации, в августе 2010 года – заместителем главного инженера по технической части. В 2016 году был приглашён на работу на Жигулевскую ГЭС. Общий трудовой стаж руководителя достигает 27 лет. Олег Лытиков имеет многочисленные отраслевые награды, благодарности Министерства промышленности и энергетики РФ, занесён на Доску Почета Волжской ГЭС, имеет звание «Ветеран труда Волжской ГЭС» и многое другое.

Добавим, прежний директор Волжской ГЭС Сергей Талагаев ушёл на пенсию. Он возглавлял ГЭС с 2019 года после перехода в Москву Сергея Бологова (подробнее…).

Понедельник, 01 февраля 2021 10:55:46