В Волгограде прошла очередная несанкционированная акция протеста


© Волжский.ру

Сегодня, 31 января, по всей России прокатилась очередная волна несанкционированных протестных акций в поддержку Навального.

В этот раз волгоградцы менее активно откликнулись на протестные призывы. К полудню центре Волгограда собралось несколько десятков человек. Еще менее десятка протестующих, по данным телеграм-канала «Полиграф 34» вышли на площадь Ленина в Волжском. Зато оперативники подготовились заранее, в Волгограде протестующих взяли в кольцо на площади Ленина. Движение транспорта на Первой продольной временно перекрыли, к месту проведения митинга подогнали автозаки.

Самых рьяных протестующих скрутили, погрузили в автозаки и увезли. По данным портала ОВД-Инфо (29.09.2021г. признано иноагентом), в Волгограде задержано 6 человек, хотя местные СМИ сообщают о нескольких десятках задержанных. В настоящее время несанкционированная акция завершена, движение в городе-герое восстановлено.

По России число задержанных участников несанкционированных акций превысило 1,6 тысячи. Наибольшее число активистов, вопреки принятым властями мерам, вышло на улицы Москвы, Санкт-Петербурга, Красноярска, Владивостока и некоторых других.

Воскресенье, 31 января 2021 14:52:55