В Волжском банда наркоторговцев идет под суд


Фото из архива. © Волжский.ру

Следователи УМВД по городу Волжскому завершили расследование уголовного дела в отношении преступной группы, наладившей крупный наркобизнес на территории города.

Обвиняемыми по делу проходят четверо волжан в возрасте от 20 до 26 лет, один из которых выступал руководителем группы. Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе регионального ГУ МВД, с декабря 2019 года по февраль 2020 года молодые люди в составе организованной группы, получали, хранили, фасовали и перепродавали синтетические наркотики. Доставка «товара» потребителям осуществлялась через систему «закладок».

Молодые люди были задержаны 11 февраля прошлого года. Во время расследования все четверо содержались под стражей. Им вменяется 5 эпизодов покушения на незаконный сбыт наркотиков. По делу всего было проведено 23 экспертизы, допрошено более 30 свидетелей, изучен целый ряд доказательств.

На стадии следствия один из обвиняемых вину не признал, второй сознался частично, остальные полностью сознались. Дело передано для рассмотрения в Волжский городской суд. Волжанам грозит до 20 лет заключения.

Суббота, 30 января 2021 12:17:17