Губернатор Волгоградской области побывал на месте будущих мини-Лужников в Волжском

В четверг, 28 января, в Волжский ради совещания на базе стадиона имени Ф.Г. Логинова приехал губернатор Волгоградской области.

Напомним, на базе стадиона планируется создать многофункциональный спортивный комплекс по принципу московских «Лужников». Ещё осенью здесь приступили к возведению крытого футбольного манежа (подробнее...). Площадь объекта достигает 6,6 тысячи м2.

Рабочие АО «Приволжтрансстрой» смонтировали фундамент, сваи, каркас административно-бытового корпуса и приступили к возведению металлоконструкций, общий вес которых составит около 600 тысяч тонн. На стройке трудится 25 человек. По договору манеж необходимо построить до августа 2022 года, но подрядчик и власти надеются завершить его досрочно.

В течение пяти лет планируется построить новое поле, возвести многофункциональный спорткомплекс, провести капитальный ремонт плавательного бассейна, реконструировать легкоатлетические площадки, трибуны и многое другое. Комплекс должен включать крытые стационарные и плоскостные сооружения, а также инфраструктуру для активного отдыха.

- В итоге мы получим не только спортивное ядро, но и место, где смогут отдыхать семьи с детьми. Задача сложная, но выполнимая — в Волгоградской области таких центров никогда не было, - пообещал глава региона.

Напомним, в 2018 году пожар уничтожил основное здание (подробнее...). Позже по просьбам волжан объект включили в программу развития Волжского (подробнее...).

Четверг, 28 января 2021 10:43:18