Волжская КСП выявила нарушения в парке «Новый город»

Контрольно-счётная палата Волжского представила скудные результаты проверки деятельности МАУ «Парк культуры и отдыха «Новый город» за 2019 год.

Как узнал Волжский.ру из материалов КСП, в ведении парка находится территории почти в 24 гектара, при этом штатная численность составляла всего 3,25 человека. Руководство парка не смогло выполнить план по доходам: вместо запланированных 7,5 миллиона рублей было получено всего 6,3 миллиона рублей. А вот фактические расходы превысили план на 24% и достигли 9,3 миллиона рублей. Размер дебиторской задолженности на 1 января 2020 года составлял 37116,19 рублей, а кредиторской – превышал 1,2 миллиона рублей.

Также отмечается, что в учреждении не соблюдался предельный уровень соотношения среднемесячной заработной платы руководящих работников к среднемесячной зарплате работников. Также контролёры выявили многочисленные нарушения законодательства, но не стали уточнять все моменты. Речь идёт о несоблюдении нормативных актов при строительстве, капитальном и текущем ремонте, Трудового, Бюджетного, Налогового и Гражданского кодексов.

В адрес Учреждения КСП вынесло представление с целью устранения установленных нарушений.

Среда, 27 января 2021 12:34:35