Предприятия Волгоградской области внесли в федеральный антиковидный список

Минпромторг обновил перечень отечественных производителей продукции, востребованной для борьбы с новой коронавирусной инфекцией.

В список попали сразу девять производителей Волгоградской области. Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе региональной администрации, важными для борьбы с ковидом признаны ООО «Промгаз», ООО «Праксайр Волгоград» и ООО «Колос» за производство медицинского кислорода. Также федеральные чиновники выделили АО «Каустик» (хлорсодержащие дезинфицирующие средства) и ООО «НТК Криотехника» (ёмкости для кислорода и транспортных криогенных цистерн). В реестр вошли «Камышинский текстиль» с нестерильными изолирующими костюмами многоразового использования, ООО «Волга Дом» с защитными одноразовыми комплектами из нетканых материалов и высокими бахилами. «Кайлер Групп» выпускает костюмы и медицинские халаты, а ООО «ГК Юг-Прогресс» - хирургические бахилы, защитные комбинезоны и маски, повязки-балаклавы и медицинские халаты из бязи.

Добавим, список формируется для оперативного реагирования в случае ухудшения ситуации с COVID-19 и приобретения продукции во избежание ее дефицита.

Среда, 27 января 2021 10:59:17