Волжане заранее отметили День студента на озере Круглом


© Волжский.ру

В субботу, 23 января, на территории у озера Круглое собрались студенты ВУЗов и ССУЗов города Волжский. Здесь прошла развлекательная программа «ЛЕДs GO!».

Организатором мероприятия выступил комитет по делам молодёжи администрации Волжского. На празднике собралось около 200 человек.

В начале все желающие могли посоревноваться в личном первенстве и получить различные призы, в том числе сертификаты в фитнес-центр. Позже между лучшими участниками состязания были проведены дополнительные конкурсы за сертификат на занятия с личным тренером.

После разминки на открытом воздухе гостям было предложено поучаствовать в зимних развлечениях: бесплатно покататься на коньках по озеру Круглое и поучаствовать в «Ледовом побоище», где всем желающим была предоставлена «защита» (шлемы и щиты), а также специальные мечи для сражения. Участников разделили на команды, между которыми был проведён ряд захватывающих поединков, наполненных азартом и весельем. В бою сумели поучаствовать не только юноши, но и девушки.

Рядом расположилась не менее интересная площадка – «Веселые старты», которая тоже собрала немало активных и весёлых ребят. Игрокам пришлось побегать с мячом, палками, периодически преодолевая препятствия.

Для тех, кто замёрз от прогулок или устал от игр, работала полевая кухня, где люди могли отведать горячего чая с пряниками. Те, кто остался до конца мероприятия, смогли попробовать свежеприготовленный плов.

В завершение события, в 17:00, для гостей прогремел праздничный фейерверк. Так организаторы постарались максимально привлечь молодёжь к зимним видам спорта, а также к активному образу жизни.

Наталья Осадченко
Понедельник, 25 января 2021 14:15:47