Жителей региона призвали не ходить на митинги из-за коронавируса

Сегодня в ходе брифинга по ситуации с распространением коронавирусной инфекции были раскрыты объемы штрафных санкций, наложенных на жителей региона с начала пандемии.

В ходе мероприятия жителям напомнили, что в период пандемии в Волгоградской области запрещено проведение митингов, флешмобов и иных организованных массовых мероприятий. После 23.00 часов запрещена деятельность ресторанов с обслуживанием в зале, кальянных и прочих заведений, не допускаются вечеринки, корпоративы и другие массовые празднества. За нарушение запрета устанавливается административная ответственность. Напомним, также сегодня был продлен режим самоизоляции для лиц старше 65 лет (подробнее...).

Вместе с тем штрафные санкции чиновники назвали крайней мерой. Так, с начала введения ограничений в Волгоградской области жителям было выписано порядка 14 тысяч протоколов о нарушениях мер эпидемиологической безопасности. Это лишь 2,5% от всех зафиксированных нарушений. В остальных случаях проверяющие обошлись профилактическими беседами.

Суды также назначали штрафы только в отношении самых грубых нарушителей. Всего из 14 тысяч протоколов штрафами закончилось рассмотрение лишь 1300 материалов. По остальным были вынесены предупреждения.

Напомним, ежедневно в регионе в отношении граждан и бизнеса составляется более сотни протоколов по ч.1 ст.20.6.1 КоАП РФ.

Пятница, 22 января 2021 13:30:58