В ЦКиИ «Октябрь» назначен новый директор


Фото © пресс-служба мэрии Волжского

Сегодня, 21 января, администрацией Волжского назначен новый директор МБУ «ЦКиИ «Октябрь». Им стал Евгений Кузнецов, ранее занимавший должность директора детской музыкальной школы № 3.

Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе мэрии Волжского, Евгений Кузнецов родился в 1980 году в Казани. Окончил Волгоградский институт искусств им. П.А. Себрякова, затем продолжил обучение в Ростовской государственной консерватории им. С.В. Рахманинова по специальности «Дирижирование». В Волжском он работает с 2010 года. Карьеру начал с должности преподавателя в школе искусств «Этос». Затем работал в филармонии Волжского в должности замдиректора по концертно-филармонической деятельности.

С 2014 года Евгений Кузнецов руководил ДМШ № 3. В прошлом году под его руководством школа была признана лучшей в регионе и вошла в проект «Культурная среда» нацпроекта «Культура». Благодаря этому школе было выделено более 6 миллионов рублей на музыкальные инструменты и оборудование.

Напомним, с прошлым директором ЦКиИ «Октябрь» Олегом Виноградовым трудовой договор был расторгнут после скандала с завышением зарплат (подробнее...).

Четверг, 21 января 2021 13:27:46