В Волжском машины, мешающие расчистке снега, эвакуируют на штрафстоянку


Фото © пресс-служба мэрии Волжского

В Волжском продолжается работа по уборке снега, которая, к слову, местами оставляет желать лучшего. Накануне дороги от снега очищали 11 тракторов, 9 КАМАЗов и автогрейдер.

Проезжие части обработали бишофитом и песко-соляной смесью. На тротуарах работали 40 рабочих. Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе мэрии Волжского, техника также освобождает от снега заезды во дворы. Параллельно собранные кучи снега грузят на самосвалы и вывозят из города. За выходные из Волжского вывезли 400 м3 снежных масс. На антигололедную обработку израсходовали 84 м3 бишофита и 120 тонн песко-соляной смеси.

При этом дорожники сетуют на оставленный волжанами транспорт, который препятствует расчистке. К этой проблеме решено было подключить ГИБДД. Теперь мешающие технике машины будут грузить на эвакуаторы и вывозить на штрафстоянку.

Добавим, работа по уборке снега проводится и во дворах. По данным мэрии, все 20 предписаний, ранее выданных управляющим компаниям, исполнены. Представители администрации в ходе рейдов проинспектировали более 1000 дворов. Накануне новые предписания получили еще 10 управляющих компаний по территориям около 111 многоэтажек.

Нарекания есть и к уборке остановочных площадок и пешеходных зон в старой части Волжского. В неудовлетворительном состоянии находятся участки по улицам Горького, Кирова, Карла Маркса, Пушкина, им. генерала Карбышева, Машиностроителей и Пионерской. Работа по расчистке продолжается.

Вторник, 19 января 2021 10:45:21