Волжским УК выдали предписания из-за обледенелых дворов


Фото © пресс-служба мэрии Волжского

В Волжском всю ночь продолжалась уборка и обработка дорог от снега и наледи. Ситуацию усугубил ледяной дождь, который покрыл скользкой коркой все дороги и пешеходную инфраструктуру.

Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе администрации Волжского, с вечера в уборке улиц были задействованы 11 КАМАЗов, 12 тракторов и УКМ. С утра работают 4 КАМАЗа, 4 трактора и УКМ. Остановочные карманы и пешеходные дорожки обрабатывают 43 рабочих Комбината благоустройства. За сутки на антигололедную обработку было затрачено около 400 тонн песко-соляной смеси и 100 м3 раствора бишофита.

И если проезд по городским магистралям был обеспечен, то на внутридворовых территориях ситуация оказалась куда менее безопасной. Представители КЖД в ходе выборочного рейда выявили факты некачественной уборки внутриквартальных и внутридворовых территорий у 186 домов. По данному факту 15 управляющим компаниям были выданы предписания.

В настоящее время убирают снег во дворах и обрабтывают дорожки 540 дворников и 4 трактора. Пожаловаться на скользкие дворы и плохую уборку внутриквартальных дорог волжане могут в КЖД по телефону: 41-31-62; а также в аварийную службу: 13-44-11.

Четверг, 14 января 2021 10:57:39